• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.12.22 08:03

Сетевое взаимодействие на базе центра «Точка роста» в школе п. Садовый

В «Точке роста» естественнонаучной направленности на базе школы п. Садовый имени Героя Советского Союза В.А. Васильева преподавателем Юрием Валерьевичем Каляпиным в рамках занятий по курсам дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Тайны анималькули. Исследуем микромир»   проводятся занятия в рамках    сетевого взаимодействия со школой села Карамышка.

76868В ходе занятия «Микромир аквариума», ребята-биологи Садовской школы познакомили своих товарищей из села Карамышка с миром аквариумных микроорганизмов, продемонстрировали подготовленную презентацию и видеоматериал по тематике, провели мастер-класс по работе с оптическими и электронными микроскопами, предложили гостям поучаствовать в лабораторной работе по выращиванию ракообразных из отряда жаброногих артемий (лат. Artemia salina).

Занятия проходят в дружественной, теплой атмосфере. Ребятам из села Карамышка была подарена банка с заложенным опытом по артемии и предложено продолжить его дома, а затем привезти на следующее совместное занятие результаты исследования.

Управление образования администрации муниципального района