• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.11.22 14:54

Добро без границ

Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетных направлений деятельности Центральной библиотеки р.п. Татищево. Пользователи этой категории учтены в картотеке «Библиосервис». В настоящий момент обслуживается 22 человека с различными заболеваниями, в том числе с ограничением зрения.

IMG 20221115 113802 1Для наиболее полного удовлетворения их читательских запросов заключен договор с Саратовской областной специальной библиотекой для слепых, которая предоставляет во временное пользование книги по системе Брайля, а также с укрупненным шрифтом. Именно эти издания пользуются большим спросом у наших читателей. Ведь это не только художественная литература, но и книги научно-популярного характера, мемуарные произведения.

Накануне Международного дня инвалидов специалисты библиотеки приняли участие в акции «Добро без границ». Целью акции было посещение читателей, которым по состоянию здоровья затруднительно самим придти в библиотеку.

По их предварительным запросам были подобраны комплекты литературы, и каждый из читателей получил интересующие их издания с доставкой на дом.

Этой услугой может воспользоваться любой житель поселка.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района