• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.11.22 21:05

Выездное совещание на строительной площадке в школе с.Мизино-Лапшиновка

Сегодня глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел выездное совещание на строительной площадке в школе с.Мизино-Лапшиновка, где в настоящее время ведётся строительство двухэтажной пристройки на 100 мест. 

87786786786В совещании приняли участие представители подрядной организации ООО «УралСтройМонтаж», строительного контроля, а также должностные лица и специалисты профильных отделов администрации района.

786786876876Павел Васильевич осмотрел объект. На сегодняшний день возведены стены первого и второго этажа и перехода, соединяющего между собой здание пристройки с основным зданием школы, выполнен монтаж перекрытий и лестничных маршей, проводятся работы по монтажу гидроизоляции и укладке утеплителя кровли, установлена блочно-модульная котельная. Также подрядчиком ведется работа по прокладке инженерных коммуникаций к зданию пристройки.

776768876Затем совещание продолжилось в школе. Основной вопрос повестки дня – сроки завершения работ и своевременное освоение денежных средств, предусмотренных государственной программой РФ «Развитие образования» в рамках заключенного контракта на строительство пристройки. Павел Васильевич отметил, что до завершения контракта остается месяц, а работы еще не выполнены. Подрядчику рекомендовано увеличить количество рабочих на объекте. Представитель стройконтроля обратил внимание подрядной организации на качество производства работ в соответствии с погодными условиями.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба