• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.11.22 13:49

Муниципальный этап олимпиады по ОБЖ

В Татищевском лицее прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, в которой приняли участие учащиеся 8, 9, 10, 11 классов школ с.Большая Ивановка, с.Идолга, с.Кувыка, с.Куликовка, с.Македоновка, п.Садовый, с.Широкое.

изображение viber 2022 11 17 09 53 22 429Олимпиада проходила в течение двух дней. Сначала состоялся теоретический тур, в ходе которого учащиеся ответили на тестовые вопросы и выполнили задания с развёрнутыми ответами по разным темам предмета.

Затем в кабинете ОБЖ Татищевского лицея прошел практический этап олимпиады. Участники выполнили нормативы по таким заданиям, как: надевание индивидуальных средств защиты, оказание первой помощи пострадавшему, ориентирование на местности, неполная разборка/сборка автомата Калашникова и другие.

изображение viber 2022 11 17 09 53 10 221Данная олимпиада повышает значимость знаний по безопасному поведению и навыков оказания первой помощи, а также помогает детям выявить проблемы в знаниях для более успешного освоения предмета.

Победители муниципального этапа будут представлять Татищевский район на областном этапе 2023 года.

Управление образования администрации муниципального района