• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.11.22 13:56

Интеллектуально-правовая игра «Правовой Марафон»

В рамках «Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», 18 ноября 2022 года учащиеся 9 классов МОУ «СОШ с.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А. Мясникова» приняли участие в интеллектуально-правовой игре «Правовой Марафон», в ходе которой ребята, проходя этапы игры, соревнуясь двумя командами, с помощью наставников заведующего сектором организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Нефедовой Ю.Ю., заведующего отделом воспитательной работы управления образования администрации района Бойцовой В.В.

Освоили навыки здорового образа жизни и законопослушного поведения; формировали умения различать хорошие и плохие поступки; развили и укрепили гражданскую позицию, развили отрицательное отношению к противоправным поступкам; усвоили взаимопонимание между подростками и взрослыми; сформировали целостное представление о личной ответственности за правонарушения и преступления; освоили навыки коллективного командного творческого дела. По итогам квест-игры, ребята повысили уровень правовых знаний и получили грамоты.

Пока команды проходили этапы игры, учащиеся 8, 10 и 11 классов образовательного учреждения, не стали просто зрителями, и приняли участие в увлекательном блиц-опросе на темы: виды юридической ответственности, определение проступка, правонарушения и преступления, который провела инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России Ковалева И.Н.
Также, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России Ковалева И.Н. и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району Нижегородцева О.Н. провели с учащимися разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте, рассказали о правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними в сфере употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ, о зависимости от наркотиков, о законном поведении, об ответственности за нахождение подростков одних после 22.00 часов.

 

Отдел социальной работы управления труда и социальной политики администрации  района