• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.11.22 13:23

Проводы

Сегодня вновь проводили наших земляков-добровольцев в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, председатель Татищевского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.А.Киселев, настоятель Храма в честь Казанской иконы Божией Матери, священник Антоний Сотников, военный комиссар Татищевского, Аткарского и Екатериновского районов, города Аткарска Г.В.Борисов.

«Мы сегодня провожаем в ряды Вооруженных Сил России наших добровольцев, которые приняли чисто мужское решение — участвовать в специальной военной операции. Ребята, мы гордимся вами! Отрадно и то, что один из добровольцев уже принимал участие в спецоперации и вот сегодня вновь идет защищать Родину. Мы очень надеемся на вас и ждем вас с победой. Берегите себя и друг друга. За вашими плечами — целая страна. В добрый путь!» - сказал Павел Васильевич, обращаясь к землякам.

Со словами напутствия к ребятам обратились председатель общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.А.Киселев и военный комиссар Татищевского, Аткарского и Екатериновского районов, города Аткарска Г.В.Борисов.

От администрации района военнослужащим были вручены рюкзаки с предметами первой необходимости.

Священник Антоний Сотников благословил ребят на служение Отечеству и окропили святой водой. Затем военнослужащие были направлены в учебные центры, расположенные на территории Саратовской области, где они пройдут формирование и военную подготовку.

 

Отдел информационного обеспеспечения,пресс-служба