• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.22 17:23

Состоялось заседание Общественного совета

Во вторник, 15 ноября, состоялось очередное заседание общественного Совета Татищевского муниципального района.

На повестке дня был рассмотрен вопрос о создании групп общественного контроля на территории Татищевского муниципального района.

Все дорожные работы, которые планируется провести в 2023 году, должны проводиться с участием представителей общественных организаций, старших сел и старших улиц.

В 2023 году при проведении общественного контроля на объектах будет издаваться итоговый документ проверки – акт (согласно Федеральному закону от 21.07.2014 г. №212 –ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации»).

Членами Общественного совета принято решение о создании групп по общественному контролю в муниципальных образованиях до 1 декабря текущего года.

В ходе заседания совета присутствующие обсудили вопросы помощи семьям мобилизованных, участия в акциях, проводимых общественными организациями района в поддержку наших защитников: акция «Помощь Донбассу» по сбору продуктов, средств первой необходимости, медикаментов; акция  «Книги Донбассу»; благотворительная акция «Тепло материнских рук» по сбору теплых вещей.

На заседании был утвержден план работы Общественного совета района на 2023 год.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации района