• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.22 09:32

Заседание Совета депутатов

Глава района П.В.Сурков принял участие в очередном заседании Совета депутатов Татищевского муниципального образования.


Депутатами внесены изменения в решение Совета депутатов Татищевского муниципального образования Татищевского района Саратовской области от 23.10.2018 № 2/9-4 «О земельном налоге в Татищевском муниципальном образовании Татищевского района Саратовской области» в части предоставления льготы по оплате земельного налога для инвесторов. Также в связи с рекомендациями, данными налоговыми органами, внесены положения, регламентирующие обязанность налогоплательщика – организации по исчислению и уплате сумм авансовых платежей по итогам 1,2,3 квартала соответствующего налогового периода.

На заседании утверждена схема многомандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов Татищевского муниципального образования, а также принято решение о проведении опроса граждан по вопросу участия Татищевского муниципального образования в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию приоритетного проекта развития муниципального образования, основанного на местных инициативах, в 2023 году. Опрос будет проходить в форме анкетирования в период с 29 ноября по 2 декабря 2022 года.

В целях создания условий для повышения уровня вовлеченности граждан в осуществление местного самоуправления на территории Татищевского муниципального образования, увеличения количества граждан, участвующих в решении вопросов местного значения, посредством реализации на территории муниципального образования инициативных проектов депутатами назначена конференция граждан, которая состоится 3 декабря в 10.00 ч. по адресу: р.п.Татищево, ул.Школьная, д.8.