• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.02.12 09:47

Лето не за горами

22 февраля 2012 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района, в котором принимали участие представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ответственные секретари общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях муниципальных образований, социальные педагоги общеобразовательных учреждений, фельдшеры фельдшерско-акушерских пунктов.

На заседании  рассмотрено 17 протоколов об административных правонарушениях, из них: 2 протокола составлено в отношении несовершеннолетних, 15 протоколов в отношении родителей (законных представителей).

Из 17 протоколов, рассмотренных на заседании:

  • 11 протоколов составлено по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»;

  • 1 – по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12% объёма готовой продукции в общественных местах»;

  • 2 – по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготовляемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ»;

  • 2 – по ч.2 ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ»;

  • 1 – ч.  1 ст. 19.15 КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации».

Вынесено 9 штрафов на сумму 3500 рублей и 6 предупреждений.

Рассмотрение 2 поступивших протоколов было передано по подведомственности в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа ЗАТО Светлый.

По второму вопросу «О планах работы по организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних детей, состоящих на различных видах учета, на 2012 год» выступили с докладами специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Комиссией было принято решение составить межведомственный план работы органов и учреждений системы профилактики по организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних детей, в котором будет отражено пошаговое выполнение поручений для эффективной работы по организации и осуществлению контроля летнего оздоровления и занятости детей в 2012 году, в срок до 15 апреля 2012 года.

Руководитель ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Татищевского района» рассказала о возможностях оздоровления и отдыха детей, о направлениях, которые они могут предложить для оздоровления детей и о документах, необходимых для постановки на очередь для получения путевки.

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района