• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.11.22 14:05

Молебен о мобилизованных

Уважаемые жители Татищевского района! 13 ноября, в воскресенье, в 12.00 дня, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево будет совершен молебен за наших земляков, которые направились на защиту республик ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

 Также в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево Вы можете бесплатно заказать сорокоуст о здравии мобилизованных.

Сорокоуст является одним из главных молитвенных поминовений в Православной Церкви.

В чем его суть? Сорок литургий подряд (каждую службу) на проскомидии изымается частичка из просфоры с поминанием имени живого или усопшего (отсюда можно заказывать сорокоуст о здравии и за упокой), и в конце Литургии с молитвой «Омый, Господи, грехи поминавшихся зде кровию Твоею честною, молитвами святых Твоих» священник опускает данную частичку в Чашу с Кровию Христовой. Так происходит сорок раз на протяжении этого же количества Божественных литургий.

 Наши земляки находятся на спецоперации в Украине и сейчас как никогда важно молиться об их здравии и скорейшем возвращении домой.

  

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района