• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.11.22 11:06

В районе проведен очередной рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц

На территории Татищевского муниципального района проведен очередной совместный рейд судебного пристава – исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.

В ходе рейда был произведен выезд по 6 адресам в с.Вязовка Татищевского муниципального района к 6 налогоплательщикам, имеющим задолженность по имущественным налогам с физических лиц на общую сумму 262,6 тыс. рублей. Судебным приставом-исполнителем была проведена разъяснительная работа с 3 должниками, вручена 1 повестка.

По результатам проведенных мероприятий 1 должнику было рекомендовано выполнить требования по   исполнительным производствам после чего, обратиться в МРЭО ГИБДД с целью прекращения регистрации автомобиля в связи с его утратой, установлено место фактического проживания 2 должников с целью применения к должникам мер принудительного исполнения.

В целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях проведен арест транспортного средства 1 должника, имеющего задолженность по имущественным налогам на общую сумму 42,3 тыс. рублей, а также арест бытовой техники 1 должника, имеющего задолженность по имущественным налогам на общую сумму 8,0 тыс. рублей.

Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района