• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.22 08:08

Увлекательное занятие в школе с. Идолга

В рамках программы дополнительного образования «Занимательная физика», которая осуществляется на базе центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» школы с.Идолга, прошло занятие по теме «Измерения количества. Погрешность».

 

7897789789798879Физика вносит существенный вклад в систему знаний об окружающем мире. А как же ученые открывают законы природы? Сначала они наблюдают разнообразные явления, выдвигают предположения о причинах явления, строят гипотезы, ставят опыт и устанавливают законы. Ученики на занятии познакомились с этапами метода научного познания. На практике выяснили, сколько горошин помещается в литровую банку, узнали, как измерить большое количество предметов и что такое погрешность.

В конце занятия, учащиеся выяснили, что в литровую банку может поместиться 2475 горошин. В итоге школьники пришли к выводу, что количество горошин лучше считать мелкими емкостями, чтобы погрешность была небольшая.

Занятия в «Точке роста» помогают детям осваивать серьезную науку с интересом и увлечением.

Управление образования администрации муниципального района