• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.11.22 16:16

Мы вместе, мы едины!

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. 4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник - дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

В рамках этой даты, в Большекаменской сельской библиотеке проведен час патриотизма «Мы вместе, мы едины!». В ходе мероприятия ребята узнали, как появился этот праздник, почему возникла необходимость возрождения празднования этого дня, какие события стали основой народного единения и кто был во главе национального освободительного движения, познакомились с основными датами жизни и деятельности Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Еще ребята узнали как была спасена Россия людьми, вставшими, несмотря на разную сословную принадлежность, под один стяг.

В конце мероприятия дети раскрасили рисунки на тему народного праздника.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района