• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.11.22 09:00

«Посвящение в эколята - 2022» в детском саду села Вязовка

В детском саду села Вязовка прошло торжественное экологическое мероприятие для ребят старшей группы «Полянка» - «Посвящение в эколята - 2022», в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята — дошколята».

Приятной неожиданностью для дошколят стал приход героев – эколят: Шалуна, Умницы, Ёлочки и Тихони. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отгадывали загадки, отвечали на хитрые вопросы, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.

В завершение мероприятия состоялось посвящение детей, где ребята торжественно и гордо произнесли клятву, исполнили гимн «Эколят» и им вручили значки – юных защитников природы.

Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

Управление образования администрации муниципального района