• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.10.22 14:15

Проводы земляков, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с частичной мобилизацией

Сегодня вновь проводили команду наших земляков, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с частичной мобилизацией. Среди мобилизованных — добровольцы, которые по велению сердца приняли решение служить Отчизне, встать на защиту ее рубежей.

78689787789Со словами напутствия к военнослужащим обратились: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, заместитель командира в/ч 46186, подполковник В.В.Быховенко, председатель Татищевского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.А.Киселев, клирик Храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, священник Алексий Суханов.

687678789789Обращаясь к землякам, глава района сказал о том, что на протяжении всей своей истории Россия воевала с захватчиками, которые посягали на нашу землю. «Сегодня на братской украинской земле поднял голову нацизм, поэтому от вас, дорогие земляки, зависит судьба родной земли. Вы — молодцы! Настоящие сыны Отечества! Мы верим в вас и обязательно дождёмся всех домой с победой, здоровыми и невредимыми» - сказал Павел Васильевич.

От администрации района военнослужащим были вручены рюкзаки с предметами первой необходимости.

879978798798Священник Алексий Суханов благословил ребят на служение Отечеству и окропили святой водой. Затем военнослужащие были направлены в учебные центры, расположенные на территории Саратовской области, где они пройдут формирование и военную подготовку для последующей отправки на военно-учебные полигоны страны.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба