• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.10.22 10:19

Профилактические визиты Государственной инспекции труда в Саратовской области

В соответствии со статьей 52 Федерального закона Российской Федерации от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» Государственная инспекция труда в Саратовской области проводит профилактические визиты с целью недопущения нарушений действующего законодательства.

Профилактический визит не является контрольным (надзорным) мероприятием. При проведении профилактического визита не выдаются предписания об устранении нарушений обязательных требований и не ведется производство по делам об административных правонарушениях. Разъяснения, полученные лицом в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер.

В рамках профилактического визита работодатели имеют возможность задать вопросы, вызывающие наибольшие трудности при организации деятельности.

Проведение профилактического визита является универсальным инструментом, позволяющим работодателю получить актуальные разъяснения по вопросам соблюдения трудового законодательства, в том числе требований охраны труда, в зависимости от сферы деятельности и выполняемых работ. В частности, могут быть даны разъяснения о необходимости проведения обязательных медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований, порядке и периодичности прохождения инструктажей по охране труда, нормах выдачи средств индивидуальной защиты.

Рекомендуем работодателям обращаться в Государственную инспекцию труда в Саратовской области за помощью в вопросах охраны труда и трудовых отношений по установленной форме заявления.

Заявления на профилактические визиты необходимо направлять в Государственную инспекцию труда в Саратовской области по адресу электронной почты: git64.rostrud.ru. Также консультативную помощь по вопросам оформления заявки на профилактический визит можно получить в управлении труда и социальной политики администрации Татищевского муниципального района по адресу: р.п. Татищево ул. Советская д.13, контактные телефоны: 8 (84558) 4-29-66 и (89878303708).

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района