• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.10.22 10:26

У природы нет плохой погоды

Конкурсная развлекательная программа «У природы нет плохой погоды» прошла в Большеивановском сельском доме культуры. У природы нет плохой погоды – все мы знаем эту фразу, но всё же, когда на улице ясное небо и светит солнышко, настроение у большинства людей улучшается.

7557566В ходе программы ребята узнали, как наши предки предсказывали погоду без метеорологических спутников, как по особым приметам могли определить будущий урожай. В природе все взаимосвязано и каждое явление имеет свои последствия. Если внимательно наблюдать за природой, можно научиться предсказывать многие события. Затем участники ответили на вопросы познавательной викторины о погоде, птицах, осенних дарах природы. Соревновались в интересные и увлекательные игры и конкурсы, такие как «Осенний пазл», «Попади в круг», «Осенняя цепочка», «Капелька дождя», где проявили свою ловкость и смекалку.

В завершение мероприятия был проведён мастер-класс «Разноцветные шишки», подготовленный Земсковой Юлией Александровной, руководителем клубного формирования «Волшебный сундучок». Ребята с удовольствием раскрасили еловые и сосновые шишки всеми цветами радуги, сделав своими руками прекрасные композиции – осенний букет из шишек, дополнив его символом осени – кленовыми листьями, сделанными в технике оригами.

На протяжении всего мероприятия прослеживалось весёлое, позитивное настроение у детей. Каждый участник получил заряд хорошего настроения.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района