• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.10.22 15:43

Актерские тренинги для переключения внимания

18 октября в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся районный семинар-практикум «Актерские тренинги для переключения внимания».

987089980Который подготовила и провела культорганизатор Широкинского сельского клуба Иванова Мария Геннадьевна. В семинаре приняли участие руководители клубных формирований и любительских объединений, которые непосредственно занимаются с детьми и молодежью (руководители театральных, танцевальных коллективов, коллективов художественного слова). Упражнения по актерскому мастерству, способствует развитию памяти, внимания, фантазии, воображения. Сценическое внимание – очень активный сознательный процесс, где участвуют все системы восприятия (зрение, слух, осязание, обоняние). Оно является самым важным элементом творческого состояния актера и главным условием правильного внутреннего сценического самочувствия. Участники семинара смогли принять непосредственное участие в тренингах на переключение внимания, понять технику проведения и получить новые инструменты в работе с детьми и взрослыми. Семинар прошёл в интересной игровой форме, после чего руководители смогут быстрее адаптировать детей на коллективную работу, сформировать умение работать в группе, а также выработать уважительное отношение друг к другу.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района