• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.10.22 09:42

Проводы граждан, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации

В среду, 12 октября, в Татищевском районе состоялись проводы граждан, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации.

78879879987Обращаясь к землякам, Павел Васильевич сказал о том, что наша страна сегодня, как никогда, нуждается в защите. Никто не думал, что на братской украинской земле возродится нацизм. Восемь лет нацисты издевались над жителями Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей и подошли к границам нашей Родины. «Дорогие земляки! Сегодня судьба нашей страны в ваших руках. От вас зависит наше будущее. В добрый путь! Пусть у вас все получится! Мы молимся за вас, мы вас ждем! Возвращайтесь с Победой!».

098098890908Председатель Татищевского местного отделения ВОО «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.А.Киселев, который был участником войны в Афганистане и на личном опыте знает, что такое война, пожелал воинам с честью и достоинством выполнять поставленные задачи.

Со словами напутствия также обратились заместитель командира Таманской Краснознаменной ракетной дивизии В.В.Быховенко и Благочинный Татищевского округа, священник Алексий Новичков.

78879897897Защитников Отечества направят для дальнейшего обучения и боевого слаживания в пограничные районы. Поезд с мобилизованными проводили под марш «Прощание славянки».

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба