• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.10.22 16:13

Аистенок и пугало

Важнейшее место в формировании личности ребенка занимает досуговая сфера. Досуг – это широкое пространство и время жизнедеятельности за пределами учебы. Это зона отдыха, восстановления физических и духовных сил. Другая ее функция – развитие способностей и интересов. Третья – свободное общение с интересными людьми.

8998798Так, 7 октября, в Большекаменском сельском клубе состоялся выездной показ кукольного спектакля «Аистенок и пугало» «Народного коллектива» театра кукол «Светлячок» Центрального дома культуры р.п.Татищево.

Спектакль «Аистенок и Пугало» поставлен по мотивам книги Ярослава Водражека «О пугале». Прекрасная сюжетная линия спектакля очень интересна и затягивает зрителя с первых минут просмотра. Спектакль рассказывает трепетную историю о том, как, забытый в поле пугало спасает от смерти раненого аистёнка, который не может улететь в тёплые края вместе со своей стаей. И вот, две одинокие души находят в заботе друг о друге смысл жизни, что помогает им преодолеть все невзгоды и опасности.

98090909Интересное стилистическое решение, многоплановое построение сценического пространства, огромное количество фантазии, проявленное постановщиками в решении отдельных сцен, делают спектакль увлекательным и запоминающимся зрелищем, а живая атмосфера, возникающая в результате взаимодействия персонажей, пробуждает в зрительном зале неподдельное чувство сострадания и сопереживания героям.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района