• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.10.22 14:55

Использование технических средств в работе клубного учреждения

4 октября 2022 года в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся районный семинар «Использование технических средств в работе клубного учреждения. Решение проблем со звуком».

IMG 9928Семинар провёл заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Роббимович Хайдаров, человек, известный в районе как талантливый автор и исполнитель, который за годы своей творческой деятельности работал на разных видах аппаратуры. По словам Евгения Роббимовича, от способности правильно использовать технические средства, от степени грамотности в этом вопросе напрямую зависит успех проведённого мероприятия в целом.

В ходе семинара его участники получили полезные советы и рекомендации о том, как правильно расположить аппаратуру в зале при проведении мероприятия, учитывая размер помещения, количество выступающих и зрителей, как подстраиваться под особенности голоса выступающего, учитывая определённый вид творчества, как настраивать параметры звуковоспроизведения под музыкальные инструменты, как управлять звуковыми эффектами в зависимости от качества фонограммы и как улучшить качество звука в целом.

IMG 9926Подробно было рассказано об особенностях использования и устройстве микшерного пульта, а именно, о том, как регулировать громкость и мощность, о различных видах разъёмов и переходников, о назначении каждого переключателя.

Все участники семинара задавали вопросы относительно своего оборудования, поэтому помимо общих сведений Евгений Роббимович смог дать более конкретные рекомендации для определённого учреждения.

Также были даны советы о том, как правильно пользоваться и хранить аппаратуру, как можно дольше обеспечивая её сохранность и увеличивая срок её службы.

IMG 9932Все присутствующие отметили, что семинар был для них очень полезным, ведь в своей деятельности им приходится работать с аппаратурой ежедневно: не только на мероприятиях, но и на репетициях и занятиях с детьми. Работники культуры узнали о новых возможностях своего технического оснащения, использование которых может повысить уровень проведения мероприятий и облегчить процесс работы.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района