• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.09.22 16:08

Мероприятие «Всемирный день моря» в детском саду села Сторожевка

Для ребят младшей группы детского сада села Сторожевка воспитатели Нина Васильевна Борзова и Ирина Владимировна Егорова подготовили и провели краткосрочный проект, посвященный Всемирному дню моря, отмечаемому 29 сентября. Проект был направлен на знакомство детей с загадочным и таинственным миром моря и его обитателями.

IMG 982d1428408ec1a20b11da74484a6172 V 1Малыши познакомились с художественным произведением Г. Косова «Азбука подводного моря», со сказкой о маленькой одинокой рыбке и об огромном синем море. Ребята разучили стихи Ю.Дулепина «Осьминог», Н. Доброта «Дельфин», с азартом отгадывали загадки о морских обитателях. С большим интересом прошёл эксперимент «Морские камни». Сколько восторга дети испытали, когда мокрой кисточкой смачивали камни, а те меняли свой цвет! Не меньше интереса у детей вызывало рассматривание картинок об обитателях моря - с какими-то дети уже были знакомы, а каких-то видели впервые, и с удовольствием узнавали новое. Активное участие дети приняли в подвижных играх: «Удочка» - где проявили ловкость в прыжках на двух ногах, «Море волнуется раз».

IMG 79d1ed6cf0900a7b70989aca27e52dda V 1И в заключительной части проекта дети проявили свое творчество в рисовании осьминога при помощи ладошки. Картина была помещена в родительском уголке, где дети могли показать своих осьминожек родителям.

Управление образования администрации муниципального района