• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.09.22 14:23

Психологическое занятие «В лесу эмоций» в детском саду села Вязовка

В детском саду села Вязовка педагог-психолог Александра Владимировна Максеева провела психологическое занятие «В лесу эмоций» с воспитанниками средней группы.

 

Ребятам было предложено отправиться в лес эмоций. Тема для них была интересна и знакома, так как с основными эмоциями дети среднего возраста уже знакомы - это такие знакомые всем эмоции как, страх, радость, обида. Путешествуя по лесу, ребята выполняли различные задания: на картинке «Нелепице» угадывали спрятавшихся животных, помогали злому ежику стать добрым, грустному зайчику помогли собрать разрезные картинки из диких животных, плавали по морю, имитируя дельфинов.

В процессе занятия ребята получили более полную и углубленную информацию о мире эмоций, как своих, так и чужих. Познакомились со способами выражения собственных эмоций, и на практике научились способам выражения негативных эмоций.

Управление образования администрации муниципального района