• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.09.22 14:27

Карандашница своими руками

В Карамышском сельском клубе работает клубное формирование «Сундучок» декоративно-прикладного творчества. Занятия в кружке позволяют детям приобрести необходимые навыки и умения в создании своими руками предметов (поделок) из разных материалов.

IMG 5710На очередном занятии участникам было предложено сделать «карандашницу» из втулок от фольги, бумажных полотенец или пергамента, с использованием в качестве декора джутового шпагата.

Карандашница — очень нужная вещь в доме, ручки, карандаши и фломастеры, как и другие канцелярские приспособления, нужно где-то хранить. А сделанная своими руками «карандашница» потребует сравнительно небольших материальных затрат, долговечна в эксплуатации, поможет содержать не только в порядке рабочий стол, но и украсит его.

IMG 5721В начале занятия с ребятами был проведен инструктаж по технике безопасности при работе с клеевым пистолетом. После руководитель кружка Надежда Алексеевна Митрофанова пошагово рассказала и продемонстрировала изготовление «карашдашницы». Ребята с большим интересом приступили к изготовлению своих изделий, они старательно наматывали джут на втулку, чтобы изделие стало аккуратным и красивым. В итоге у ребят получились очень практичные и оригинальные «карандашницы».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района