• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.09.22 08:17

Юнармия в Октябрьской школе

В школе с.Октябрьский Городок  идет подготовка к торжественному открытию первого в районе «Дома Юнармии», целью которого является укрепление военно-патриотического воспитания, повышения интереса молодёжи к служению Отечеству, любви к Родине и сохранению исторической памяти.

IMG 20220914 WA0005В школе с нового учебного года создан и уже действует юнармейский отряд «ПАТРИОТ». Юнармейцы активно вступили в работу и уже в первые учебные дни успели поучаствовать в акциях «Мы против терроризма», приуроченную к дню солидарности в борьбе с терроризмом, «Спасибо за Заботу», направленную на возможность сказать слова благодарности специалистам административно-хозяйственной службы, а также в интерактивной викторине «Дальневосточная победа», посвященной Дню окончания Второй мировой войны. Ребята проявили командную сплоченность, усвоили новые и закрепили полученные ранее знания об исторических событиях и героях. 19 сентября юнармейцы стали активными участниками часа науки: «Циолковский космические пророчества».

IMG 20220902 125525Также ребята активно готовятся к важным событиям в своей жизни: открытию «Дома Юнармии» на базе их школы и «Приему в ряды юнармейцев Саратовской области».

Управление образования администрации муниципального района