• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.09.22 17:26

«Разговоры о важном» в школе села Сторожевка

С нового учебного года во всех школах России каждая учебная неделя начинается с подъема Государственного флага Российской Федерации и занятия «Разговоры о важном». В минувший понедельник в школе села Сторожевка занятие «Разговоры о важном» было посвящено 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

В рамках школьного курса внеурочной деятельности ученики 4 класса под руководством классного руководителя Марианны Исомовны Вороновой познакомились с жизнью и научным творчеством ученого, узнали о важности его изобретений и трудов для развития космонавтики. Ребята посмотрели видеофрагмент о жизни изобретателя, обсудили полученную информацию, сделали вывод о том, что Россия является одной из ведущих космических держав. Затем ребята поучаствовали в интерактивной игре и ответили на вопросы анкеты.

Социальный педагог Екатерина Алексеевна Петрова поведала школьникам 5-8 классов, что мечта русского ученого послужила стимулом к открытию и освоению космоса. Ребята узнали, что с ранних лет Циолковский полюбил небо и работал над воплощением своих идей. А интерактивные задания, предложенные Екатериной Алексеевной, помогли учащимся лучше закрепить знания о людях, которые покорили космос. В заключение урока, ученики развили мысль, что «Мечта» - это первый шаг к цели, и все самые великие произведения искусства, созданы великими мечтателями.

 

Управление образования администрации муниципального района