• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.22 08:10

Имя беды - наркомания

В Сторожевской сельской библиотеке прошла антинаркотическая информационно-просветительская акция «Наш выбор – Мир без наркотиков!». В рамках акции проводилась профилактическая работа через книгу и другие источники информации по предотвращению вредных привычек (алкоголизм, наркомания, курение).

«Имя беды - наркомания», под таким названием была оформлена книжная выставка-диалог, у которой проводились обзоры. На выставке представлены книги, брошюры, статьи, посвященные проблеме наркомании как глобальной угрозе здоровью населения нашей страны, вопросам национальной безопасности в связи с массовым распространением запрещенных веществ. Каждый посетитель выставки смог на основе знакомства с представленным материалом и его анализом понять, какую опасность таит в себе страшное слово «Наркотик» и к каким пагубным последствиям приводит его употребление, какую ответственность несут распространители этой чумы 21 века.

На выставке также представлены рисунки детей, которые они нарисовали в библиотеке. Юные художники выразили своё отношение к смертельным привычкам, с помощью бумаги, красок и карандашей дети выражали свои мысли о том, какая печальная участь ждет наркомана, как больно он делает близким и родным, как противостоять зависимости. По мнению ребят, необходимо стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и окружающих. Каждому присутствующему была вручена памятка «Учись говорить нет!»

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района