• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.22 08:00

День безопасности в школе с.Вязовка

В рамках Дня безопасности в школе села Вязовка социальным педагогом Екатериной Константиновной Гапоненко совместно с комиссией ОКДН при Вязовском муниципальном образовании Еленой Алексеевной Маркеловой проведен рейд по семьям, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

В ходе рейда с семьями был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту, вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также доведена информация об основных причинах возникновения пожара в доме и доведены рекомендации по вопросам безопасного образа жизни в быту.

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводки, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем.

Управление образования администрации муниципального района