• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.09.22 16:41

Оперативный штаб

В пятницу, 16 сентября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

877887Заместитель главного врача районной больницы А.О.Кожевников отметил, что, несмотря на рост заболеваемости, коронавирусная инфекция у больных протекает в легкой форме. Из 46 заболевших (в т.ч. 10 детей), у 2 человек выявлена пневмония, в остальных случаях заболевание протекает с признаками ОРВИ.

Активно продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. В настоящее время получено 28440 доз вакцины, привито – 18039 человек, ревакцинировано 10146 человек, причем за неделю прошли ревакцинацию 565 человек.

По словам Алексея Олеговича, Татищевский район занимает первое место среди районов области по показателям иммунизации населения против коронавирусной инфекции. Павел Васильевич дал высокую оценку работе медицинского персонала районной больницы и поблагодарил за достигнутый результат, отметив при этом, что здоровье жителей района — одна из первоочередных задач, которую призваны решать как органы местного самоуправления района, так и медики.

787879Кроме того, во всех структурных подразделениях районной больницы проводится вакцинация против гриппа. На сегодняшний день привито 5106 человек, в том числе 1320 детей.

На территории района продолжается еженедельный мониторинг аптечной сети и запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Запас продуктов и медикаментов имеется в полном объеме. Необоснованного роста цен на продукты не выявлено. Также в районе проводится ярмарочная торговля. Ассортимент овощей представлен в достаточном количестве, цены на продукцию не завышены.

На заседании штаба было отмечено, что специалистами администрации района совместно с сотрудниками полиции проводится работа по выявлению причин и фактов незаконного оборота и мест несанкционированной торговли алкогольной продукцией. На сегодняшний день проведено 11 рейдов, вынесено 4 предупреждения.

658676989Глава района подчеркнул, что эта работа должна осуществляться в постоянном режиме. Некачественная алкогольная продукция зачастую является причиной смерти людей. Об этом на текущей неделе говорил Губернатор области Р.В.Бусаргин на постоянно действующем совещании. Павел Васильевич поставил задачу проанализировать ситуацию со смертностью по причине алкогольного отравления на территории района для последующего принятия мер.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба