• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.09.22 16:14

Учебная эвакуация в Садовской школе

С целью формирования у учащихся навыков соблюдения требований по антитеррористической безопасности, 13 сентября под руководством администрации школы и ответственного по антитеррористической защищенности Юрия Валерьевича Каляпина в школе поселка Садовый проведена плановая эвакуация детей и работников учреждения.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация учащихся из зданий, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здания школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здание школы никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Предварительно была проделана больная работа: с учащимися и со всеми работниками школы проведены инструктажи, в 1-11 классах прошли информационные часы по антитеррористической безопасности, на уроках основ безопасности жизнедеятельности с учащимися 5-11 классами отработаны действия по сигналу «угроза террористического акта».

Системная работа по данному направлению привела к слаженности действий всех участников мероприятия, отсутствию паники и соблюдению временных рамок эвакуации.

Управление образования администрации муниципального района