• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.09.22 19:33

Открытие Центров образования «Точка роста» в школе ст.Курдюм и школе п.Садовый

В среду, 7 сентября, в школе ст.Курдюм имени Героя Советского Союза П.Т.Пономарева и школе имени Героя Советского Союза В.А.Васильева п.Садовый состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».


78788088989Центры «Точка роста» должны стать современным пространством для реализации общеобразовательной, проектной, творческой деятельности и социальной самореализации обучающихся, расширить возможности обучающихся в освоении учебных предметов и практической отработки учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

В церемонии открытия Центров «Точка роста» приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, благочинный Татищевского округа, священник Алексий Новичков.

В своем обращении к учащимся, Павел Васильевич отметил, что создание Центров «Точка роста» на базе школ открывает для ребят мир новых возможностей: «Когда я учился в школе, часто не хватало не только учебных пособий, но и реактивов, благодаря которым можно было провести опыт и наглядно увидеть процесс, описанный в учебнике. 

789900980Такие предметы как физика, химия и биология являются сложными, но фундаментальными и нужными в жизни дисциплинами. Изучать их только по учебнику априори неправильно. Те знания, что вы будете получать в процессе проведения опытов и исследований на уроках, пригодятся вам не только при выборе профессии, но и в жизни. Все эти процессы вы можете наблюдать в природе. Знания позволяют человеку расти и развиваться и создавать блага для человечества».

8989899К поздравлениям главы района присоединился благочинный Татищевского округа, священник Алексий Новичков и настоятель прихода храма Святой Блаженной Матроны Московской п.Садовый священник Олег Тарасов и пожелали ребятам ценить время и знания, которые они получают в школе.
«Точки роста» оснащены профильным комплектом оборудования для изучения естественно-научной и технологической направленности. Кабинеты обеспечены цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии, ноутбуками, комплектами химических реактивов.

За большой вклад в создание Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Средней общеобразовательной школе ст.Курдюм имени Героя Советского Союза Петра Тихоновича Пономарева Благодарственным письмом администрации Татищевского муниципального района награждены:

89898Горбунова Ольга Владимировна - повар;

Золотавина Татьяна Александровна - заведующий хозяйством;

Кукотенко Алексей Владимирович - водитель;

Кукотенко Екатерина Владимировна - директор;

Скиданова Ирина Александровна - повар;

Цирулева Мария Вячеславовна - уборщик служебных помещений;

Родители:

7678776Галлямовы Денис Сергеевич и Наталья Степановна;

Нашивочниковы Валерий Николаевич и Оксана Валерьевна;

Кизирян Ашот Владимирович - индивидуальный предприниматель.

За большой вклад в создание Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Средней общеобразовательной школе п.Садовый имени Героя Советского Союза Владимира Андреевича Васильева Благодарственным письмом администрации Татищевского муниципального района награждены:

76878778768787Абашина Ирина Владимировна - учитель физики;

Александров Николай Вячеславович - заведующий хозяйством;

Богомолова Ольга Григорьевна - директор;

Мамышев Андрей Сергеевич - учитель физической культуры;

Бабакехян Сасун Севакович - индивидуальный предприниматель.

788989899После торжественной церемонии открытия была проведена обзорные экскурсии по лабораториям центров образования «Точка роста». Педагоги-организаторы ознакомили присутствующих с оборудованием, представленном в лабораториях, продемонстрировали лабораторные химические опыты и провели эксперименты с использованием нового оборудования.

8898908099Центры «Точка роста» позволяют не только обновить материально-техническую базу школ. Они являются стимулом для повышения профессионального уровня педагогов, а для школьников дополнительные возможности по развитию современных технологических и гуманитарных навыков.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба