• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.09.22 16:10

Всероссийская акция «Капля жизни»

2 сентября в Сельскохозяйственном техникуме им.К.А.Тимирязева прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

IMG 525e15a7d00d5f155e60ed1e6b51fc58 VПреподаватели и студенты техникума приняли участие в акции «Капля жизни», которая приурочена к памяти о трагических событиях в Беслане, произошедших в 2004 году. 1 сентября около 9:00 по московскому времени группа вооруженных людей, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников, захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии, расположенную в Правобережном районе города, в 30 км от Владикавказа. Захват учащихся школы произошел сразу после торжественной линейки, когда школьники зашли в помещение. Тогда во время террористического акта погибли сотни человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить даже капли воды.

Цель акции – сформировать в молодежных кругах четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму; призвать участников к бдительности и гражданской ответственности.

ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А.Тимирязева»