• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.22 16:51

Родительское собрание «На пороге школы» в детском саду села Вязовка

С целью моделирования перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышения педагогической культуры родителей, а также определения задач по подготовке воспитанников к обучению в школе в детском саду села Вязовка воспитатель Елена Владимировна Петрова провела родительское собрание в подготовительной группе «Звёздочка» «На пороге школы» в форме встречи.

В начале собрания родителям предложили поиграть в игру «Пожелание», в которой присутствующие поделились своим хорошим настроением и пожелали друг другу успехов в новом учебном году.

Воспитатель познакомила родителей с особенностями развития ребёнка – дошкольника 6-7 лет. Большое внимание в обсуждении этого вопроса взрослые уделили особенностям поведения детей и их творческому развитию. Также родители познакомились с режимом дня, сеткой занятий на новый учебный год, получили ответы на интересующие их вопросы. В заключение собрания родители в игровой форме проверили свои знания, приняв участие в конкурсе «Познавательный», выполнили упражнение «Согни листок».

От взрослых зависит успешность ребёнка в школе. Совместная деятельность детского сада и семьи позволит родителям добиться высоких результатов в воспитании и развитии своих детей. Посещая дошкольное учреждение, у ребёнка есть возможность качественно подготовиться к обучению в школе и безболезненно пройти социальную адаптацию в детском коллективе.

Управление образования администрации муниципального района