• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.22 13:30

Отплываем в страну знаний!

Первое сентября – это особенный день! Для кого-то он знаменует начало нового этапа в жизни, а для кого-то - переход на следующую ступень.

4666666666666Праздничное утро в школе села Мизино-Лапшиновка началось со звуков музыки в школьном дворе, и ровно в 9 часов на пороге школы появились первоклассники. Праздничная линейка началась с торжественного выноса и поднятия Государственного флага Российской Федерации. Прозвучал гимн России, торжественно взвился над школой флаг страны. Своих серьезных, нарядных, задумчивых малышей мамы и папы передали в руки первому учителю Акутиной Ксении Анатольевне.

Праздник «Школьный корабль» для первоклассников начался с приветственного слова директора Натальи Юрьевны Панченко, которая пожелала ребятам здоровья и усердия, успехов и тяги к знаниям.

5467687Школьники отправились в веселое морское путешествие, где повстречали Морского волка, который дал ребятам полезные советы. Первоклассники попробовали себя в роли юнг, не поддались на уговоры Шпаргалки и Подсказки стать бездельниками. Звучали песни, танцы, и для ребят прозвенел первый звонок. Почетное право дать первый в этом учебном году звонок было предоставлено ученику 11 класса Максиму Воронину и ученице 1 класса Софье Артюхиной.

Праздничный день окончился, но учебный год только начинается!

Управление образования администрации муниципального района