• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.08.22 14:25

Моя любимая книга

Ежегодно в конце августа проходит Международная акция «Книжка на ладошке»! Эта акция инициирована Детскими библиотеками Самары и проходит в рамках реализации программы продвижения чтения.

По всей России и за её пределами дошкольники и младшие школьники в детских садах, библиотеках и других учреждениях культуры знакомятся с лучшими произведениями современных детских писателей, участвуют в литературных играх и викторинах по прочитанным книгам.

Ягодно-Полянская сельская библиотека не первый год поддерживает данное мероприятие, участвует привлекая ребят дошкольного и младшего школьного возраста, которые с нетерпением ждут встречи с яркими и интересными книгами.

На этот раз детвора познакомилась с произведения: «Заячьи лапы» К. Паустовского, «Серая шейка» Д. Мамина-Сибиряка, «Двенадцать месяцев» С. Маршака. Ребята от души хохотали над забавными историями героев книг, отгадывали загадки о литературных героях, рассказывали о своих любимых книгах.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района