• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.08.22 07:58

Инспекционная поездка главы района

Глава района П.В.Сурков проконтролировал ход строительных работ на ряде объектов р.п.Татищево.

786789987897В ходе очередной рабочей поездки Павел Васильевич проинспектировал ход работ по обустройству сквера на ул.Крупской и дал рекомендации по размещению пешеходной зоны и расположению малых архитектурных форм.

У здания музыкального отделения Детской школы искусств ведутся работы по обустройству крыльца и отмостки здания. Глава района ознакомился с ходом строительных работ, а также обратил внимание на благоустройство зеленых зон вдоль ул.Крупской и у лицевого фасада здания ДШИ, где необходимо убрать мусор, выполнить планировку территории, завезти грунт и высадить зеленые насаждения – невысокие породы хвойников, кроны которых впоследствии не будут закрывать фасад здания.

897809098098Полным ходом ведутся работы в здании детской модельной библиотеки. Основные ремонтно-строительные работы практически завершены. В настоящее время в помещениях библиотеки проводится сборка и расстановка мебели, в книгохранилище и читальном зале выполняется расстановка книг. Благоустраивается и прилегающая к библиотеке территория – установлены бордюры для обустройства площадки под флагштоки, на зеленых зонах посеян газон, также здесь планируется высадка зеленых насаждений.

897789897879Кроме того, глава района посетил еще два объекта строительства – парковку у лицея и «умную» спортивную площадку. В месте строительства парковки выполнены работы по планировке территории. В ближайшее время здесь начнутся работы по установке бордюров и укладке асфальта. Глава района поручил оборудовать дополнительные парковочные места на стоянке для велосипедов, исключить возможность въезда на нее автомашин.

На «умной» площадке продолжается планировка территории под устройство основания, а также выполняются работы по подведению инженерных коммуникаций.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба