• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.08.22 18:30

Собрание с жителями улиц Коммунистическая, Шигаева и пер.Садовый р.п.Татищево

В субботу, 20 августа, состоялись собрания с жителями улиц Коммунистическая, Шигаева и пер.Садовый р.п.Татищево.

09090В собрании приняли участие заместитель главы администрации района, руководитель аппарата администрации М.В.Спичкин и заместитель главы администрации района Е.Г.Кехян.

В ходе собрания жителями улицы Коммунистическая избран совет улицы, в который вошли - Волков Владимир Николаевич, Гурова Елена Борисовна, Ефимова Марина Владимировна, Романцова Любовь Васильевна, Юнина Наталья Геннадиевна. Старшим улицы избрана Юнина Наталья Геннадьевна. Основной проблемой на этой улице является отсутствие водоотвода под тротуарной дорожкой и плохое состояние проезжей части. В текущем году будет рассмотрена возможность монтажа водоотводных труб на улице и отсыпки проблемных участков дороги. В связи с неудовлетворительным состоянием дороги поднят вопрос по ограничению проезда по ней мусоровывозящей техники. Также будет рассмотрен вопрос установки фонаря уличного освещения в районе дома №54 и замены крышки колодца.

90909009На собрании с жителями переулка Садовый также сформирован совет улицы в составе: Орешина Виталия Анатольевича, Орешина Андрея Александровича, Юферовой Ирины Владимировны. По этой улице будет рассмотрена возможность отсыпки проблемных участков дороги. Также жителями озвучена проблема модернизации центральной водопроводной сети и обустройства парковки для транспорта у детско-юношеской спортивной школы со сносом старых сараев.

При обсуждении темы благоустройства жителями ул.Шигаева озвучена проблема содержания территории вокруг мусорных контейнеров. По вопросу состояния дорожки от ул.Шигаева до мостика к ул.Строителей Кехян Е.Г. пояснил, что в текущем году запланированы работы по строительству на этом участке асфальтированной дорожки. Также озвучены вопросы необходимости опиловки деревьев в сторону ул.Строителей и проблемы с водоснабжением. На собрании избран совет улицы в составе Завертневой Ларисы Петровны и Забросаевой Татьяны Дмитриевны.

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации района