• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.08.22 14:52

Краше и роднее нет!

У сел, как и у людей, есть своя биография. 20 августа село Широкое праздновало свое День Рождение. На площади у администрации собрались жители этого прекрасного села.

098089098098Многие из них родились в этом замечательном уголке земли, кто-то, приехав сюда, уже не может представлять свою жизнь без него, и возвращаются сюда раз за разом. Люди – это украшение села. Трудолюбивые и скромные, они не привыкли к славе, но их жизнь, их ежедневный труд – это источник человеческой мудрости и самоотверженности.

С приветствием и поздравлениями к жителям обратился глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев. В своей речи глава отметил, что именно благодаря стараниям жителей села, оно становится лучше с каждым годом. Отдельно были отмечены жители, которые, не жалея сил и времени, участвовали в благоустройстве села. Благодарственные письма за активное участие в жизни села Широкое были вручены:Юрию Николаевичу Кондрашову, Алексею Сергеевичу Липилину, Ивану Сергеевичу Макееву, Юрию Юрьевичу Холошенко. На празднике подвели итоги конкурса на лучшее благоустроенное подворье. Хочется отметить, что в этом году комиссии было очень сложно выбирать лучших, ведь многие придомовые территории радуют глаз цветущими клумбами и чистотой.

В этом году впервые был проведен конкурс на лучшую улицу села Широкое. Победителями конкурса стали жители улицы Ленина, старший по улице Юрий Владимирович Бусыгин. Победителей наградили грамотой за 1 место и ценным подарком – триммером.

099999999897В этот прекрасный день со сцены звучали поздравления для почетных юбиляров, которые в этом году отметили свое 80 и 85-летие. Отдельно чествовали молодоженов, юбиляров золотой свадьбы и новорожденных. Гостей и жителей села весь вечер радовали своими вокальными и хореографическими номерами участники клубных формирований Широкинского сельского клуба: дуэт Валентины Романовой и Любовь Лабыркиной, Василий Афанасьев, Наталья Макеева, Мария Еприкян, участники младшей и старшей группы клубного формирования «Звонкий каблучок». На празднике также была организована работа торговых точек и городка аттракционов «Гулливер».

Концертная программа завершилась прекрасной композицией «Светят звезды», но праздник продолжился зажигательной дискотекой. Настоящим подарком для всех жителей стал праздничный фейерверк. Организаторы праздника получили множество положительных отзывов и слов благодарности, но любое празднование начинается именно благодаря небезразличным жителям, которым мы говорим: «Спасибо»!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района