• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.08.22 17:53

Вопросы аппаратного совещания

В понедельник, 22 августа, состоялось аппаратное совещание, на котором был рассмотрен вопрос о ходе подготовки к выборам Губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной Думы седьмого созыва.

9089089С докладом выступил заместитель главы администрации района, руководитель аппарата администрации Михаил Викторович Спичкин. Михаил Викторович рассказал о работе, которая была проведена в целях оказания содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов 11 сентября 2022 года.

В период голосования будут организованы специальные рейсы общественного транспорта для доставки избирателей на избирательные участки по маршруту от КПП 6 на ул. Дорожная до Центрального дома культуры и обратно. Соответствующая информация будет опубликована 3 сентября в газете «Вестник», размещена на сайте района и в социальных сетях.

Для информирования избирателей о предстоящих выборах на всех информационных стендах размещены плакаты, вывешены баннеры на билбордах.

На сайте района создан раздел «Выборы 2022», где размещена необходимая информация по предстоящим выборам.

98899898Председатель Территориальной избирательной комиссии Татищевского района О.С.Матершева рассказала о формах голосования по выборам Губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной Думы, о подготовке участковых избирательных комиссий к работе в период избирательной кампании, о начале агитационного периода в СМИ и порядке проведения агитации.

Было отмечено, что на 1 июля 2022 года численность избирателей на территории Татищевского района составляет 21442 избирателя.

Все участковые избирательные комиссии обеспечены помещениями для голосования, которые оснащены необходимым технологическим оборудованием в соответствии с нормативами, установленными Центральной избирательной комиссией РФ.

8978789Заместитель главы администрации района Елена Васильевна Иванова отметила, что информация о предстоящих выборах доводится до населения района посредством размещения информационных плакатов, а также размещается в социальных сетях и мессенджерах.

Главы муниципальных образований района рассказали о подготовке избирательных участков, расположенных на вверенных им территориях.

7878889Подводя итог совещания, Павел Васильевич обратил внимание коллег, что до выборов осталось три недели, в связи с этим необходимо обеспечить надлежащие условия проведения избирательной кампании на территории района.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба