• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.08.22 12:03

Учитель года - 2022. Подготовка к участию во Всероссийском этапе конкурса

Активно продолжается работа по подготовке участника Всероссийского конкурса «Учитель года 2022». В сентябре на Всероссийском этапе конкурса Саратовский регион будет представлять учитель Татищевского района Дарья Степановна Симоненко.

Состоялась «репетиция» открытого урока на базе Татищевского лицея с учащимися 9 класса. С целью анализа научно-методической подготовки структуры урока на мероприятии присутствовали педагоги района и ресурсный центр развития образования. Преподаватель продемонстрировал коллегам инновационный опыт своей работы на уроке физики при реализации выбранного метода обучения.

Все запланированные задачи, поставленные в начале урока были достигнуты. Самоанализ урока представлен в двух аспектах: с точки зрения достижения методической цели и усвоения учащимися учебного материала. Анализ открытого урока помог участнику конкурса скорректировать этапы, а также сподвиг к принятию новых идей. Мнение каждого участника было учтено и внесено в дорожную карту подготовки конкурсанта.

Управление образования администрации муниципального района