• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.08.22 18:52

День Российского флага

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги, гербы и гимны – они являются отличительным знаком государства и означают единство страны и его независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом.

5Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России. День государственного флага России установлен в 1994 году и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа.

В преддверии празднования дня Российского флага специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района провели патриотическое занятие «День Российского флага» с детьми, состоящими на обслуживании. В этот день ребятам рассказали историю появления Российского флага, важность и значение государственных символов России.

В завершении дети изготовили флаги, как символ праздника и раздали их прохожим.

 

ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района»