• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.08.22 16:55

Профилактическая акция «Ваш ребенок – пешеход!»

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также в рамках профилактического мероприятия «Внимание, юный пешеход!», сотрудниками ОГИБДД совместно с представителем общественного Совета при отделе МВД России по Татищевскому району, настоятелем Татищевского храма в честь Казанской иконы Божьей Матери священником Антонием Сотниковым проведена информационно-профилактическая акция «Ваш ребенок – пешеход!».

Данная акция направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов.

В ходе акции с родителями дошколят Детского сада «Пирамидка» р.п. Татищево проводились разъяснительные беседы инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Оксаной Нижегородцевой, которая поясняла, что очень важное значение имеет раннее обучение детей правилам дорожного движения, от этого зависит их безопасность в условиях непростой дорожной обстановки. Родителям напомнили о том, что необходимо ежедневное повторение с ребенком правил безопасного поведения на дороге, а также своим личным примером на практике повторения правил дорожного движения. Соблюдение несложных правил перехода проезжей части дороги обеспечит юному пешеходу сохранение жизни и здоровья.

В ходе мероприятия настоятель Татищевского храма в честь Казанской иконы Божьей Матери отец Антоний вручал родителям тематические памятки «Ваш ребенок – пешеход» и настоятельно просил их быть ответственными и внимательными родителями. Юным участникам дорожного движения предоставлялись тематические листовки с наглядной информацией по правилам перехода проезжей части.

Всем участникам акции организаторы мероприятия желали безопасных дорог и крепкого здоровья.

Отдел МВД России по Татищевскому району