• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.08.22 15:46

Проверка условий жизни детей, находящихся под опекой и попечительством

10 августа 2022 года органом опеки и попечительства администрации района  проведено обследование условий жизни четверых несовершеннолетних подопечных, проживающих в д. Македоновка и с. Слепцовка.

 

В ходе обследования установлено, что дети, находящиеся под опекой и попечительством, проживают в благоприятных условиях, взаимоотношения в семьях благополучные, опекуны выполняют свои обязанности добросовестно. Специалист рассказал подопечным детям о службе Детского телефона доверия, вручил памятки о едином общественном номере телефона. Разъяснил, что в любой момент жизни у них имеется возможность позвонить по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.

Кроме того проведены обследования состояния жилых помещений, сохраненных за несовершеннолетними подопечными, проживающими на территории района. При проведении обследования осуществляется визуальный осмотр внешнего и внутреннего состояния каждого жилого помещения на предмет удовлетворительности его санитарного и технического состояния. По результатам визуального осмотра составлено 8 актов обследования жилых помещений, расположенных в д. Македоновка, с. Вязовка, с. Мизино-Лапшиновка, с указанием в них сведений о санитарном и техническом состоянии каждого жилого помещения.

По итогам обследования установлено, что жилые помещения сохранены в удовлетворительном состоянии.

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района