• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.08.22 10:03

Квест-игра «Правовой Марафон»

3 августа представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Татищевского района провели в Детском оздоровительном лагере «Дубрава» профилактическое мероприятие, призванное повысить уровень правовых знаний несовершеннолетних.

Воспитанники детского лагеря в возрасте от 13 до 16 лет стали участниками увлекательного квеста – с познавательными лекциями, творческими заданиями и призами. Ребята посетили девять локаций, где, проходя этапы игры, соревнуясь двумя командами первого и второго отрядов, с помощью наставников развили правовую компетентность в своих правах и обязанностях; освоили понятия проступок, правонарушение и преступление, и какая может наступить ответственность за их совершение; понимание и принятие ценности здоровья (здорового образа жизни), правовой культуры, законопослушного поведения; освоили навыки коллективного командного творческого дела. По итогам квест-игры, ребята получили грамоты и подарки.
Также, после проведения квест-игры специалисты провели с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте в период летних школьных каникул, рассказали о правонарушениях и преступлениях, о законном поведении, об ответственности за нахождение подростков одних после 22.00 часов, правилах безопасности на водоемах и лесополосе.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района