• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.08.22 08:08

В детском оздоровительном лагере «Дубрава» прошел «День безопасности»

В первой половине дня специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Эльмирой Серажудиновной Кокурниковой и Еленой Вячеславовной Ильиной было проведено занятие с детьми, отдыхающими в лагере на тему: «Мы выбираем жизнь! А вы?».

7687687876876В процессе занятия специалистами в игровой форме был разыгран сценарий различных жизненных ситуаций. С помощью упражнения «Опыт» каждый ребенок сделал для себя вывод: с какими жизненными принципами жить. Будут ли вас подстраивать под себя обстоятельства, все «прелести» и соблазны мира, или же вы будете использовать любые трудности для своей пользы и пользы своих близких.
Также в этот день к ребятам приехала «Лаборатория безопасности». Дети с интересом принимали участие в интерактивных площадках «Пешеходы», «Велосипедисты» и «Пассажиры».
Отдыхающие совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Татищевскому району ст. лейтенантом Оксаной Николаевной Нижегородцевой разбирали различные ситуации, в которые могут попасть участники дорожного движения, проговорили основные нарушения, которые допускают велосипедисты и пешеходы, изучали жесты регулировщика. Для этого было использовано специальное оборудование, позволяющее в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге.
При проведении краш-теста на станции «Пассажиры» сотрудником Госавтоинспекции было акцентировано внимание детей на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салонах транспортных средств.
89778998787997Вечером для ребят прошла учебная пожарная тревога и пожарная эстафета, которую организовали сотрудники лагеря и специалисты пожарно-спасательной части № 60 р.п. Татищево.
Ребятам предстояло преодолеть несколько этапов: надевание боевой одежды, боевое развертывание на два рукава, установка разветвления и прокладка рабочей линии с подачей воды, тушение условного пожара.
Все этапы выполнялись по времени. С заданием старались справиться все, даже самые маленькие.
Все мероприятия были направлены на предупреждение детского травматизма. Ведь самая главная защита - это профилактика.

Управление образования администрации муниципального района