• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.07.22 13:16

Край Саратовский – жемчужина Поволжья

Старинный русский город Саратов называют «жемчужиной Поволжья». Он по праву считается одним из важнейших туристических центров России. Каждый год на карте Саратова появляются новые достопримечательности.

Саратовский край знаменит многими нетипичными достопримечательностями, к которым можно отнести карьеры, родники, самое южное болото, старые и необычные для области деревья. Кроме этого, есть множество памятных, исторических достопримечательностей, прежде всего это остатки старых усадеб и старинной архитектуры, памятники знаменитым землякам, установленные в местах их рождения и жизни, археологические и палеонтологические раскопки и курганы. Еще одним видом достопримечательностей служат провинциальные музеи и картинные галереи. Есть и места для отдыха, где летом хорошо отдыхать всей семьёй или весёлой компанией. Отдельной строкой проходят и берега Волги, удивительные, порой, мистические, таящие легенды и множество своих секретов.
Специалисты Садовской сельской библиотеки подготовили онлайн-экскурсию «Край саратовский – жемчужина Поволжья», которая знакомит с некоторыми достопримечательностями, памятными и красивыми местами Саратовской области.
Видео доступно по ссылке: https://ok.ru/group/60749365379294/topic/154082225479902


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района