• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.07.22 11:46

В каждой избушке свои игрушки

Свое воспитание человек берет там, где родился, где он прошёл свое духовное и нравственное становление. Для этого дети должны воспитываться на культурных традициях своего народа, должны помнить о прошлой жизни своих предков.

878998890Для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Поиграй-ка» Вязовского сельского дома культуры, специалисты Вязовской модельной библиотеки подготовили и провели путешествие в прошлое.
С помощью виртуальной прогулки «Русская изба. От печки до лавочки» ребята познакомились с особенностями обустройства русской избы, узнали, как жили наши предки, как трудились и проводили праздники, каковы быт, обычаи, обряды. Собрав информацию о многообразии предметов домашнего обихода, с их названиями и назначением, в творческой мастерской ребята вместе с библиотекарем Еленой Александровной Пудовочкиной воссоздали макет русской избы, чтобы потом использовать его на мероприятиях в библиотеке.
Все получили огромное удовольствие от проделанной работы. Знания истории своего народа помогут детям осознавать свою принадлежность к нации и культуре. Мероприятие прошло в рамках проекта «Саратовская, старинная, ямчатая».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района