• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.07.22 19:33

Рабочее совещание по вопросу строительства пристройки к Татищевскому лицею

Сегодня глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел рабочее совещание по вопросу строительства пристройки к Татищевскому лицею.

90909090900Важность строительства дополнительных учебных и вспомогательных площадей очевидна. С каждым годом в самом крупном в районе учебном заведении увеличивается количество учащихся и, вместе с тем, возникают сложности, связанные с недостаточностью учебных кабинетов, спортзалов для поведения уроков физической культуры и занятий в спортивных секциях, кухонных площадей, мест в школьной столовой и в гардеробах.

Вопрос строительства пристройки к лицею жители поселка обсуждали с Председателем Государственной Думы В.В.Володиным. В прошлом году администрацией района в ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» были заказаны и оплачены проектно-сметные работы по реконструкции Татищевского лицея.

По инициативе Вячеслава Викторовича в этом году в бюджет района поступили денежные средства в размере 112 млн.рублей на реализацию этого проекта.

878987878Несогласованные действия между проектной организацией и государственной экспертизой привели к отсрочке реализации проекта, проектно-сметная документация, прошедшая экспертизу, получена администрацией района только на прошлой неделе.

Проектировщики ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» разработали и представили к реализации проект будущей пристройки, которая будет включать в себя несколько отдельных блоков: гардероб, кухню, столовую, буфет - раздаточную, спортивный зал и трехэтажный учебный блок, в котором будут размещаться 12 учебных кабинетов, а также вспомогательные помещения.

989800909В связи с упущенным по вине проектной организации временем, в текущем году планируется начало строительства трехэтажного учебного корпуса, включающего в себя обустройство фундамента, наружных стен и перекрытий, монтаж блочно-модульной котельной, подведение инженерных коммуникаций, строительство кабельной линии, закупка всей необходимой мебели и оборудования.

В настоящее время администрацией района ведется работа по объявлению аукциона по определению подрядчика. Сегодня опубликован план-график, в пятницу будет объявлен аукцион.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба