• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.07.22 19:20

Закрытие второй смены в «Дубраве»

Вот и закончилась вторая смена в детском оздоровительном лагере «Дубрава». Детвора за смену успела не только обзавестись новыми друзьями, они успели познать что-то новое, открыть в себе таланты. Взаимодействуя с природой, они познали мир без Интернета. Многие научились петь, танцевать, играть в настольные и спортивные игры.

IMG 9906А самое главное — они стали сплоченным и дружным коллективом. Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

Во второй смене, на территории детского оздоровительного лагеря работал мобильный «Центр здоровья», в котором, с целью предварительной диагностики разных функциональных изменений организма, детей обследовали врачи.

Врачи осуществили комплексное обследование, включающее: измерение роста и веса, тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, определили комплексную, детальную оценку функций дыхательной системы, оценку состояния гигиены полости рта.

После проведения комплексного обследования каждый ребенок был осмотрен врачом-педиатром. По результатам осмотра дети получили «паспорт» своего здоровья, в котором отображены все исследуемые показатели, даны рекомендации по здоровому питанию, физическим нагрузкам и образу жизни в целом.

Традиционно на закрытии лагерной смены прошла торжественная линейка, где ребята вспомнили все лучшее, что произошло с ними в течение 21 дня. На линейке присутствовал начальник управления образования администрации Татищевского района Елена Геннадьевна Васильева. Самым активным ребятам Елена Геннадьевна вручила грамоты и сладкие призы.

IMG 9916За активное участие в жизни лагеря и отряда были награждены:

- Пакусина Эвелина (4 отряд);

- Нигметов Илья (1 отряд);

- Бабаев Артем (3 отряд);

- Степанова Наталья (1 отряд);

- Мальков Николай (4 отряд);

- Улыбин Владислав (3 отряд);

- Сачук Игорь (4 отряд);

- Сайковский Егор (2 отряд);

- Валиахметов Макар (4 отряд);

IMG 9941- Масленников Артем (1 отряд);

- Фефелина Вероника (1 отряд);

- Славнов Николай (5 отряд);

- Абукенова Самина (5 отряд);

- Лицюк Дарина (2 отряд);

- Абрамова Алиса (2 отряд);

- Шамонина Дарья (2 отряд).

Также состоялось вручение свидетельств о занесении на «Доску Почёта» лагеря «Дубрава». Такой чести удостоились двенадцать самых активных ребят 2 смены:

- Мельник Леонид (1 отряд);

IMG 9942- Носырева Дарья (1 отряд);

- Савкин Иван (2 отряд);

- Юшин Андрей (2 отряд);

- Шарнина Валерия (3 отряд);

- Баженов Артем (3 отряд);

- Котов Никита (4 отряд);

- Бондаренко Полина (4 отряд);

- Абукенова Ляйсара (5 отряд);

- Емелин Кирилл (5 отряд);

- Шмыров Данила (6 отряд);

- Сандрикова Арина (6 отряд).

Вечером на концертной программе отдыхающие танцевали зажигательные танцы, пели веселые песни и показывали инсценированные сценки.

IMG 9959Дети прекрасно отдохнули, зарядились положительными эмоциями, обрели новых друзей и счастливые вернулись к родителям. А впереди ожидается не менее интересная 3-я смена отдыха. Лагерь готов вновь встретить в свои просторы маленьких и шумных гостей.

 

 

Управление образования администрации муниципального района