• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.07.22 14:10

Открываем журнальное царство

Летние каникулы в самом разгаре. Специалисты Детской библиотеки р.п.Татищево продолжают напоминать своим маленьким читателям, что у книжек нет каникул! И чтобы разнообразить свой досуг, сделать его веселым, интересным и содержательным приглашают прийти в библиотеку.

 

20220708 121330Здесь для читателей продолжают работать летние книжные выставки: «Детство – разноцветная страна», «Лето на все лето!», «Читалка - хохоталка», «Красно-сине-зеленое лето». На выставках представлены лучшие произведения отечественных и зарубежных авторов. Они рассказывают о детях, о доброте, о дружбе и любви.

И еще есть интересная выставка периодических изданий «Журналы для любознательных ребят». Она была представлена детям на библиографической игре «Открываем журнальное царство», которую библиотекарь Марина Ильинична Багнюк на этой недели провела. Здесь можно найти журналы на любой вкус. И развлекательные, и познавательные, и просто литературные.

В ходе игры, путешествуя по журналам, ребята искали любопытные и удивительные факты из жизни растений и животных, познакомились с историческими событиями и с современными достижениями науки и техники, с произведениями писателей – классиков, с творчеством знаменитых художников, узнали о разных профессиях и увлечениях, играли в настольные игры и разгадывали кроссворды, загадки, шарады, головоломки и ребусы.

В заключение игры дети поняли, что в журналах можно найти много полезной информации и их можно не только читать, но и с ними можно играть!

Приходите в Детскую библиотеку и окунитесь в разнообразный и удивительный мир книг и периодических изданий!

      

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района